Илатов: правительство Нетаниягу – катализатор бедности

Илатов: правительство Нетаниягу – катализатор бедности

Депутат Кнессета от фракции НДИ Роберт Илатов заявил в среду, 20 мая, в интервью на радио: "Это правительство не дает никакой надежды гражданам страны, оно основано на политическом шантаже и этот сомнительный успех наносит вред всему израильскому обществу и служит катализатором бедности"

По словам Илатова "Вместо того, чтобы помочь ультра-ортодоксальному населению найти свое признание на рынке трудоустройства, пройти профессиональную квалификацию и ввести изучение основных дисциплин в средних школах с тем, чтобы вносить свой вклад в развитие страны, правительство под руководством Нетаниягу изолирует религиозный сектор, помещая его в "гетто", далеко за чертой бедности".

Илатов обратился в особую комиссию Кнессета с требованием созвать срочное заседание по вопросу изоляции ультра-ортодоксального сектора от рынка трудоустройства государства Израиль. "Я считаю подобную ситуацию неприемлемой ввиду того, что, помимо ущерба представителям ультра-ортодоксальной общины", - сказал он, - "плата за этот шаг ляжет на плечи всего населения Израиля, в особенности на представителей русскоязычной общины, которое составляет значительную часть работающего населения страны", - сказал Илатов.

Одним из первых шагов нового правительства стало решение о субсидировании яслей для детей до 3-х лет и тем семьям, в которых отец не работает.Таким образом, под давлением ультраортодоксов было отменено решение о субсидировании при обязательной трудовой занятости одного из родителей.

"Этот шаг правительства - разъяснил сегодня Роберт Илатов (НДИ), - означает полную отмену интеграции ультраортодоксов на рынке труда. Правило обязательной трудовой занятости было введено в прошлой каденции по инициативе НДИ. Эта мера способствовала выходу на рынок труда 70% отцов ультрарелигиозных семей. Правильный экономический стимул привел к тому, что отцы детей до 3-х лет стали приобретать специальность и выходить на работу, дабы получить субсидию на ясли. Все это Нетаниягу перечеркнул одним росчерком пера".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK