Как душегуба из Марар превратили в убийцу по неосторожности

Как душегуба из Марар превратили в убийцу по неосторожности

Газета Исраэль Ха Йом опубликовала подробности расследования дела о зверском убийстве Теилы Нагар Риадо Рошрошем, завершившегося вчера, 19 февраля, позорной “сделкой с правосудием”, по условиям которой убийство, совершенное с маниакальной жестокостью признано “непредумышленным”.

Тело Теилы Нагар было обнаружено 20 декабря 2016 года близ Мигдаль. В январе прокуратура предъявила обвинительное заключение в отношении любовника Нагар, Риада Рошроша. Рошрош в течение двух лет издевался над Нагар, избивал ее, и угрожал опубликовать ее интимные фото в сетях.

В материалах обвинительного заключение говорится: “В ночь убийства двое ехали в джипе по шоссе №90. Рошрош атаковал ее на стоянке. Он затащил ее в кусты, избил, придушил, и нанес ей такие удары, что она потеряла сознание. Затем он оттащил ее на северную часть стоянки, где он сбросил ей на голову 30-кг камень. В результате череп жертвы раскололся и она умерла”.

В любом расследовании дела об убийстве, кроме тела жертва ключевым элементом является инструмент совершения убийства. В данном случае речь идет о вышеупомянутом камне. По данным обвинительного заключения, на место преступления прибыла мобильная криминологическая лаборатория, специалисты собрали вещественные доказательства.  Адвокат Тами Ульман, представляющая Рошроша говорит: “Но самую важную улику не забрали немедленно, как это требуется в подобных случаях. Следователи сфотографировали камень, и оставили его на месте еще на две недели - вместо того, чтобы забрать для немедленного криминологического исследования”.

Немедленно после обнаружения тела Нагар полиция явилась в дом Рошроша в деревне Марар. Мать стирала одежду Рошроша - на которой, предположительно были пятна крови Нагар, но это подозрение не подтвердилось. Полиция также не обнаружила на стоянке машины семьи. Только позднее джип был найден на окраине деревни. Хотя Рошрош утверждал, что в машине ничего не было, в ней нашли следы крови Нагар.

Одним из самых больших провалов следствия  является камера в джипе Рошроша. В машине был установлен видеорегистратор. На нем должна была быть задокументирована последняя поездка Рошроша и Нагар.  Адвокат Ульман говорит: “Такая улика стала бы главным доказательством на процессе по убийству. В тот момент, когда полиция обнаружила машину, она должна была остановить запись и собрать улики. Они не только не сделали этого - вместо того, чтобы отбуксировать машину, они сели в нее и отогнали на станцию полиции. В тот момент, когда машина снова начинает поездку после перерыва, старые записи автоматически стираются”.

Камеры наблюдения в кибуце Гисуар и Тверии зафиксировали тот момент, когда Рошрош забирал Нагар из кибуца, и когда двое снимали деньги в Тверии. Камеры наблюдения в Мигдаль сняли Рошроша на стоянке, когда он выходит из машины один, и позднее зафиксировали движение в кустах, откуда Рошрош появляется лишь спустя час с четвертью. Несмотря на это, защита сумела поставить под сомнение тот факт, что речь идет о Рошроше, подняв на смех следователей, которые в целях идентификации джипа “воспользовались результатами поисковых запросов в Google”.

Полиция ответила на публикацию газеты следующим образом: “Окружной суд признал виновным Рошроша в убийстве Теилы Нагар, после того, как тот сознался в содеянном. Благодаря полицейскому расследованию удалось достичь завершения этого дела. В ходе расследования были совершены различные следственные действия, которые позволили установить истину и вынести вердикт относительно виновного. Вся эта сложная следственная деятельность осуществлялась в сопровождении представителей офиса государственного прокурора, который потребовал максимального срока наказания, предусмотренного статьей о непредумышленном убийстве”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK