Биньямин Нетаниягу встретился с премьер-министром Венгрии

Биньямин Нетаниягу встретился с премьер-министром Венгрии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поздравил премьер-министра Венгрии с решением расширить посольство Венгрии в Израиле и открыть торговое представительство с дипломатическим статусом в Иерусалиме.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Премьер-министр Орбан и я встречаемся почти на регулярной основе, и при каждой встрече продолжаем укреплять отношения между Венгрией и Израилем. Они развиваются во всех сферах: экономической, дипломатической и в сфере безопасности. Я хотел бы поблагодарить вас и вашего министра иностранных дел за работу по разоблачению лжи, распространяемой в отношении Израиля в Совете по правам человека, на форумах Европейского союза и пр. Вы занимаете сторону Израиля, сторону правды, и я благодарю вас за это. Это очень важное партнерство.

Во время моего визита в Венгрию прошлым летом я был глубоко впечатлен вашей страной, ее развитием. Я был рад посетить места, имеющие большое значение для истории еврейского народа и еврейского государства: место рождения Теодора Герцля, без которого мы не были бы здесь сегодня.

Мы разделяем общее прошлое и общее настоящее. Также у нас есть общие враги. Самый главный враг нашей общей цивилизации - радикальный исламизм и его террористические группировки, которые пытаются сбивать наши самолеты, бомбить наши города и убивать наших граждан. Наши спецслужбы сотрудничают, и я также благодарю вас за это.

Есть у нас и общая задача. Мы видели, как Иран пытался недавно совершить террористические акты на европейской территории, в Дании и Франции, и мы ожидаем, что все европейские страны объединятся против крупнейшего спонсора терроризма в мире, коим является режим в Тегеране.

Сегодня мы говорили о путях углубления сотрудничества между нами в сфере безопасности и разведки. Мы также обсудили перспективы расширения нашего сотрудничества в области торговли, науки, технологий, здравоохранения, окружающей среды и во многих других. Скоро в Будапеште пройдут игры "Маккаби", и мы также станем партнерами в спорте. Это знаковое событие в знаковом месте, оно демонстрирует важность, которую Венгрия придает отношениям с Израилем, и я с нетерпением жду этих игр.

Я благодарю вас за принятие определения антисемитизма, сформулированного Международным альянсом памяти Холокоста (IHRA). Вы сделали это вчера, и это важно. Я благодарю вас за решение расширить посольство Венгрии в Израиле и открыть торговое представительство в Иерусалиме. Это важный знак дружбы между нами, и там я смогу поприветствовать вас в ваш следующий приезд в Иерусалим. Добро пожаловать в Иерусалим сегодня и, я могу сказать: в следующем году в Иерусалимском отделении».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK