Нетаниягу встретился с премьер-министром Словакии

Нетаниягу встретился с премьер-министром Словакии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Премьер-министр Пеллегрини, добро пожаловать в Израиль. В 2017 году вы приезжали в нашу страну в качестве заместителя премьер-министра для участия в конференции Cyber-Tech, где выступили с выдающейся речью. В ней вы упомянули идею автономных летательных аппаратов. Меня эта идея сразу пленила, ведь мы производим технологии для автономных автомобилей, а вы говорили о другом измерении.

Сегодня мы обсудили перспективы расширения возможностей Израиля во всем, что касается автономного транспорта, и расширения ваших возможностей, потрясающих, по-моему, в производстве автомобилей. Я не знаю, осознают ли люди тот факт, что Словакия производит больше автомобилей на душу населения, чем любая другая страна в мире.

Мы говорили о быстро шагающей технологической революции и о том, как наши две страны, которым не хватает природных ресурсов, могут развивать сотрудничество.

Мы обсудили вопрос повышения осведомленности израильских компаний о возможностях Словакии и договорились провести встречу в этом году в Братиславе. Это будет первый визит израильского премьер-министра в Словакию. В его рамках мы отметим 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами, для их укрепления я привезу делегацию израильских бизнесменов.

Меня тронуло ваше признание Израиля как центра инноваций и культурного наследия, а также ваше решение укреплять связи в этих сферах.

Нас многое объединяет, мы сотрудничаем в сфере безопасности, обороны и разведки. Но во всем, что касается экономического сотрудничества, роста производства и обеспечения более богатой, безопасной и здоровой жизни нашим гражданам, нам предстоит много работы. Я рад тому, что мы обсуждаем конкретные способы сделать это. И добро пожаловать в Иерусалим».

Нетаниягу встретился с премьер-министром Словакии

Нетаниягу встретился с премьер-министром Словакии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK