Юрсоветник правительства о Нетаниягу: Нет никого над законом

Юрсоветник правительства о Нетаниягу: Нет никого над законом

Никто в Израиле не может быть превыше закона, потому что в Израиле все, вне зависимости от их статуса и положения, отвечают по закону, заявил юридический советник правительства Авихай Мандельблит, комментируя свою роль в последних расследованиях, открытых в отношении премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

"Ни один человек, никакое правительственное учреждение не может быть превыше закона", - сказал он на конференции Ассоциации юристов, которая открылась в Эйлате 20 января.

Он отметил, что лично несет ответственность за принятие решений, относительно различных деликатных и сложных дел, которые касаются в том числе и общественных деятелей. Мандельблит напомнил, что израильтяне также заинтересованы в как можно скорейшем завершении расследований в отношении государственных деятелей.

"Решение о розыскной деятельности и о возбуждении уголовного дела всегда принимается исключительно из профессиональных соображений. Нет никаких принципиальных различий между отношением к делу с участием премьера и других публичных личностей. Часто я слышу призывы не вмешиваться в дело премьер-министра, но я отвечаю, что это не дело выбора. Это мой долг. Если я его не выполню, это будет значить, что я недобросовестно выполняю свою работу", - сказал юрсоветник правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK