Германия: принята важная резолюция по "Хизбалле"

Германия: принята важная резолюция по "Хизбалле"

В четверг, 19 декабря, парламент Германии принял резолюцию, призывающую правительство объявить вне закона деятельность ливанской террористической организации "Хизбалла", поддерживаемой Ираном.

Соответствующее решение большинством поддержали две партии, которые составляют правящую коалицию, а также оппозиционеры из "Свободной демократической партии". Никто не выступил против, еще три партии воздержались.

В принятой резолюции содержится призыв к правительству "запретить деятельность "Хизбаллы", чтобы не допустить в Германии активности со стороны представителей данной организации, которая выступает против принципа международного взаимопонимания".

"Мы приветствуем важную резолюцию, принятую Бундестагом и касающуюся того вопроса, что именно из себя представляет "Хизбалла": террористическая организация, не разделяющая военные и "политические" блоками. Мы надеемся, что этот решающий шаг побудит других предпринять аналогичные действия против "Хизбаллы", – сказал в комментарии The Times of the Israel посол Израиля в Германии Джереми Иссахаров.

Министр иностранных дел Германии Хейко Маас также прокомментировал принятие этой резолюции, хотя напрямую не стал ее поддерживать.

"Хизбалла" отрицает право Израиля на существование, угрожает и вооружается. В Сирии – это зверский помощник Асада. В Германии мы должны противостоять террористической и преступной деятельности "Хизбаллы", – подчеркнул Маас.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK