Путину передадут послание от Аббаса

Путину передадут послание от Аббаса

Министру иностранных дел России Сергею Лаврову передадут послание от председателя ПА Махмуда Аббаса, адресованное президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил советник Абу-Мазена по внешнеполитическим вопросам и международным отношениям Набиль Шаат.

"Послание нашего президента господину Путину будет передано господину Лаврову. Содержание послания заключается в следующем: мы стремимся к тому, чтобы США утратили монополию [на посредничество в палестино-израильском] мирном процессе, и очень хотим, чтобы Россия играла очень важную роль в ближневосточном урегулировании в будущем", - приводит информационное агентство ТАСС перевод слов Шаата.

Политик также сообщил о своих планах затронуть в ходе встречи с главой росийского МИДа Сергеем Лавровым созыв международной конференции по арабо-израильскому конфликту.

"Основной темой нашей встречи станут совместные шаги для созыва международной конференции с целью достичь мирного урегулирования [палестино-израильского конфликта] на основе международного права, резолюций Совбеза ООН и договоренностей, которых мы уже достигли с Израилем", - добавил Шаат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK