Пакт по мигрантам противоречит интересам Израиля

Пакт по мигрантам противоречит интересам Израиля

Израиль не должен поддерживать новое соглашение ООН, направленное на защиту прав мигрантов, потому что это противоречит его собственным интересам, предупредил в воскресенье израильский Центр иммиграционной политики.

Центр, также известный как Eitan, активно призывает правительство принять более агрессивный подход к нелегальной иммиграции.

В рамках недавно согласованного Глобального Договора о безопасной и регуляции миграции государства-члены ООН договорились закрепить права беженцев под эгидой Устава ООН. Документ будет официально принят в декабре на межправительственной конференции в Марокко.
Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел, израильские должностные лица приняли участие в разработке проекта.

В отличие от других соглашений и конвенций, новый договор предоставит трудовым мигрантам тот же правовой статус по международному праву, что и беженцам. Это позволит всем мигрантам, легальным или нет, иметь право на экономические льготы.

Пакт направлен на достижение "национальных и долгосрочных целей политики в отношении интеграции мигрантов в общество, в том числе на рынок труда" и "обеспечить мигрантам доступ к информации и юридическим консультациям по вопросам их прав и обязанностей. В том числе на соблюдение национальных и местных законов, получение работы и вида на жительство, статуса, корректировки и т.д."

В случае принятия договор не будет иметь обязательной юридической силы, однако его двусмысленная формулировка может привести к включению некоторых его частей в международное право, особенно если он будет принят подавляющим большинством государств-членов ООН.
По этой причине США, Австралия, Австрия и Венгрия отказались быть участниками этого договора. Польша, Хорватия и Чешская Республика также заявили, что они не присоединятся к нему, а Канада и Германия выступили против его принятия.

"Соглашение противоречит основным суверенным интересам Израиля", - говорится в заявлении израильского Центра иммиграционной политики. "Нет никакого оправдания для присоединения к Международному пакту, который подрывает наши интересы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK