ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Беннет: мы готовы сохранить коалицию

Беннет: мы готовы сохранить коалицию

Утром 19 ноября состоялась пресс-конференция Нафтали Беннета и Аелет Шакед в Кнессете.

Беннет заявил: “У Израиля всегда были враги. Проблема не враги, проблема мы сами. Во время Войны за Независимость мы воевали на семи фронтах. Мы перестали побеждать, я видел это собственными глазами во время Второй Ливанской Войны”.

В ходе пресс-конференции Нафтали Беннета он обвинил Авигдора Либермана в том, что тот “бросил поле битвы” в “решающий момент”.

Министр юстиции Аелет Шакед в ходе пресс-конференции с Нафтали Беннетом в Кнессете заявила: “Мы не сбежим от ответственности ради имиджевого преимущества, как это сделал Либерман. Наши руки на руле - слишком важны, Еврейский Дом продолжит быть национальным компасом этого государства”.

Шакед подчеркнула: “Многие призывали нас уйти в отставку, но мы их разочаруем. Мы - государственные деятели, и на наших плечах - большая ответственность”.

Беннет также сообщил о том, что Нетаниягу сообщил ему в пятницу, что видит его в качестве “кандидата в министры обороны”.

Беннет заявил: “Я знаю, что я заплачу определенную политическую цену, но я готов к этому. Пусть лучше Нетаниягу победит меня, чем я одержу победу над государством Израиль”.

Беннет подчеркнул: “Мы боимся того, что скажут о нас в Европе, что скажут в Гааге. Прямая мысль заменена юридическим крючкотворством. Любой незаконный балкон в Тель-Авиве сносят за два дня. 102 дома террориста ждут сноса - и нет у нас этой силы снести их”.

“Корабль израильской безопасности плывет в неверном направлении. Следует изменить все направление. Мы пришли в политику, чтобы дать альтернативу, заменить эту конфузию уверенностью”.

Нафтали Беннет в ходе пресс-конференции сделал неожиданное заявление: “Я не знаю, сколько это правительство протянет, но мы готовы попробовать. Я готов попробовать с этой коалицией в 61 мандат. Отсюда я рад вернуться к исполнению моих обязанностей министра образования”.

Беннет сказал: "Мы снимаем все политические требования. Государство важнее политики".

Беннет подчеркнул, что “экзаменом” правительства станет его отношение  к террору и к проблеме безопасности Государства Израиля.

Беннет сказал: “Экзамен будет в делах, а не в словах.. мы не будем стоять в качестве наблюдателей, но мы поддержим правительство, и сделаем все, чтобы помочь”.

беннет гооврит: "Израиль прекратил побеждать. Мы думаем, что на террор нет ответа, нет ответа на минометы и ракеты. Но ответ есть, и мы снова начнем побеждать".

Беннет заявил: “Если это правительство реально хочет быть правым правительством. Мяч теперь в  воротах премьер-министра. Политика будет проверена - мы должны эвакуировать Хан аль-Ахмар, и мы не отступим перед ХАМАСом”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK