Эрдоган признался, что больше не может доверять НАТО

Эрдоган признался, что больше не может доверять НАТО

НАТО отказалась предоставить свои системы ракетной обороны Турции, чем поставила под вопрос саму возможность доверия к себе. Об этом в субботу, 18 ноября заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.

По его словам, после такого выпада, возникает серьезный вопрос доверия к альянсу в целом, - цитирует его слова информационное агентство.

"В тот момент, когда страна начала вести переговоры с Россией о закупке комплексов С-400 с целью укрепления системы ПВО, ведущие страны Североатлантического альянса обрушились с критикой на Анкару", - добавил Эрдоган.

Напомним, в конце 2012 года Анкара запросила НАТО предоставить ей комплекс для того, чтобы не допустить ударов ракет по своей территории. В начале 2013 года в трех районах на юго-востоке страны недалеко от сирийской границы были размещены по две установки Patriot от Германии, США и Нидерландов.

В августе 2015 года правительство ФРГ заявило о завершении миссии бундесвера на юге Турции и выводе оттуда своих батарей Patriot. Месяцем позже США также заявили о выводе своих ракетных систем с территории Турции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK