Корбин: Израиль может существовать – в границах 1948 года

Корбин: Израиль может существовать – в границах 1948 года

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин впервые поддержал право на существование Еврейского государства, но в "первоначальных границах", имея в виду, очевидно, 1948 год, когда был основан современный Израиль – без Иудеи, Самарии и сектора Газа.

Такое заявление он сделал на дебатах по поводу праймериз в его собственной партии 18 сентября в еврейском общинном центре JW3 в Лондоне.

"Да, Израиль имеет право на существование. Я поддерживаю право Государства Израиль на существование, но согласно соглашению о первоначальных границах 1948 года", - ответил он на вопрос аудитории, пишет Times of Israel.

В целом стоит отметить, что дебаты, на которых Корбин выступил против своего соперника Оуэна Смита, проходили в достаточно напряженной обстановке – публика обвинила его в леворадикальной идеологии, демонизации Израиля и поощрении антисемитизма в рядах партии. Ссылаясь на источники в рядах Лейбористской партии, Jewish News назвал нынешние внутрипартийные выборы худшими, которые только можно вспомнить.

Впрочем, несмотря на это, служба общественного мнения YouGov, все равно, предсказывает ему сокрушительную победу - по данным опроса, Джереми Корбин набирает 68% против 32% Оуэна Смита.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK