“Зачатки фашизма были и при Бараке”

“Зачатки фашизма были и при Бараке”

Член Кнессета от Аводы Эйтан Кабель критически прокомментировал бурное выступление на Конференции Герцлии бывшего премьер-министра Изаиля Эхуда Барака.

Барак подверг жесточайшей критике нынешнее правительство и предупредил о возможности “гражданского мятежа”. Среди прочего Барак сказал следующее: “Это выглядит как зачатки фашизма, это действует, как зачатки фашизма, это лает, как зачатки фашизма. Значит это - зачатки фашизма. Таково положение. Именно так”.

Кабель сообщил, что согласен с оценками Барака, но добавил: “Человек вдруг превратился в комментатора с трибун. Не будем говорить о том, что он сотворил с Аводой, что он сотворил с израильским обществом. Я не знаю людей, которым бы его не хватало. Всегда, в том числе и тогда, когда он был у власти, были зачатки фашизма. Они не начались с нынешним правительством. Во всей своей красе они распустились еще тогда, когда Барак был министром обороны в правительстве Нетаниягу. Возможно больше, чем кто-либо другой, он упустил шанс к изменениям - в тот момент, когда он вступил в знаменитое правительство национального единства”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK