Иранские модели арестованы за "пропаганду пошлости"

Иранские модели арестованы за "пропаганду пошлости"

Иранские информационные агентства сообщили в субботу, 18 мая, что Корпус Стражей Исламской революции совершил налет на три подпольных модельных агентства, обвинив компании и их моделей в несоблюдении исламских законов для женщин.

Генерал Мохсен Карими, командир гвардии в центральном городе Арак, сказал, что сотрудники агентств были арестованы за "пропаганду пошлости", частично за то, что они поделились фотографиями портфолио моделей в социальных сетях, сообщило полуофициальное информационное агентство Fars.

Иранские власти неоднократно совершали налеты на подпольные заведения моды и на модельные агентства, которые размещают в Интернете фотографии моделей в одежде западного стиля. "Те, кто игнорируют нормы и думают, что они могут делать все, что хотят в киберпространстве, должны знать, что рано или поздно руки закона их догонят", - заявил Карими, не уточняя, сколько людей было арестовано.

Официальные лица Ирана давно предупреждают, что влияние западной и особенно американской культуры через развлечения, социальные сети и Интернет представляет угрозу для исламских и революционных ценностей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK