ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Мадриде провели мероприятие в поддержку террористов

В Мадриде провели мероприятие в поддержку террористов

Муниципалитет испанской столицы организовал мероприятие в знак солидарности с палестинскими террористами из ХАМАСа и других группировок, которые ныне отбывают тюремные сроки за атаки против государственной безопасности Израиля и его граждан.

Мероприятие по поводу Международного дня палестинских заключенных состоялось в понедельник на юго-востоке Мадрида и было организовано заместителем мэра, членом крайне-левой партии Izquierda Unida ("Объединенные левые") Маурисио Валиенте, который также должен был быть среди выступающих за трибуной в качестве "эксперта по правам человека".

Другой выступающий – 36-летний уроженец Газы, "тележурналист и бывший палестинский политзаключенный" Мусаб Мухаммад Нимр Башир, который в 2007 признался в том, что планировал использовать свое положение во "Врачах без границ", чтобы вместе с террористами из Народного фронта за освобождение Палестины убить израильского чиновника.

Еще один спикер, Ана Санчес Де Мера, была представлена как активист "бойкота против Израиля".

Еврейская община Мадрида с "тревогой и ужасом" отреагировала на сие мероприятие, напомнив, что на его проведение выделяются государственные средства, притом что его единственной целью является "поддержка заключенных, многие из которых попали в тюрьму и были осуждены за кровавые террористические акты".

Столичные евреи также напомнили, что в мероприятии участвуют сторонники антиизраильского движения Boycott, Sanctions, and Divestment, которое испанский суд признал незаконным.

"Поддержка муниципалитетом Мадрида и использование его пространства в пользу людей и организаций, которые поддерживают бойкоту, способствует ненависти и уничтожению единственного в мире Еврейского государства и его жителей", - гласит заявление еврейской общины Мадрида.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK