100 машин с израильскими и черными флагами едут в Иерусалим

100 машин с израильскими и черными флагами едут в Иерусалим

По сообщениям в израильских СМИ, колонна из ста автомобилей с израильскими и черными флагами движется в направлении Иерусалима.

Организаторы демонстрации сообщают, что пытаются “остановить ликвидацию израильской демократии”.



“Борцы за демократию” также вывешивают черные флаги на балконах домов и собираются провести демонстрацию протеста у Кнессета.



Бывший премьер-министр, бывший министр обороны и бывший начальник Генштаба ЦАХАЛа, лидер партии Демократический Израиля Эхуд Барак принял участие в “протестах против ликвидации демократии”.

Барак опубликовал твит, который гласит: “Когда миллион таких флагов будет торчать из каждого окна и каждого балкона - обвиняемый уйдет домой! Суд не закроется, и Кнессет не закроется. Мы, граждане, не позволим этому случится!. Присоединяйтесь к нам, вешайте черный флаг. Это - только первый шаг в битве, и мы победим. Потому что нас - большинство, мы сильны и мы правы”.

Реакция пользователей социальных сетей на призывы Барака - скорее безжалостная. Большинство напоминают ему о деле Эпштейна, на входе в дом которого он был сфотографирован и спрашивают: “О какой борьбе ты говоришь? О борьбе педофилов за досрочное освобождение”. Барака также называют “генералом-предателем”. Барака также спрашивают о том, готов ли он пожертвовать часть своей бюджетной пенсии для оказания помощи потерявшим работу в результате кризиса.

Полиция перекрыла шоссе №1 в районе Латрун и не пропустила колонну “протеста черных флагов” в Иерусалим.

Участники мероприятия намеревались выразить свой протест “против ликвидации израильской демократии” у стен Кнессета.

Возмущенные участники протеста спросили полицейских: "Скажите есть причина тому, что нас остановили? Теракт в Иерусалиме, что-то?” Полицейские ответили: Причина? - Есть приказ командира иерусалимского округа вас направить вниз. Приказ говорит, что вы не проедете в Иерусалим. Потому что на настоящий момент ваша демонстрация - незаконна".

По меньшей мере, два участника протеста против закрытия Кнессета партией "Ликуд" были арестованы около офиса премьер-министр Биньямина Нетаниягу.

Депутат "Кахоль Лаван" Моше Яалон возмутился арестом двух участников протеста против закрытия Кнессета партией "Ликуд".

По этому поводу он обратился к начальнику полиции, передает The Times of Israel.

По его словам, стражи порядка должны уяснить, что они являются израильскими правоохранителями, а не "полицией Биньямина Нетаниягу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK