"Не надо было сбивать сирийскую ракету"

"Не надо было сбивать сирийскую ракету"

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил, что перехват сирийской зенитной ракеты в пятницу, 17 марта, “возможно, не был разумной идеей”.

Барак пояснил: “Это - первое боевое применение перехватчика Arrow. Остатки ракеты упали на Иорданию. Следует расследовать это дело. Сегодня хозяева в Сирии - русские. Путин - наиболее позитивно настроенный по отношению к Израилю хозяин Кремля. Русские сегодня - стабилизирующий фактор в Сирии”.

Другой оппозиционный деятель, генерал-майор в отставке и депутат Кнессета от Аводы Амир Бар-Лев заявил: “Нарушение политики неопределенности в отношении израильских атак в Сирии - не обязательно мудрый стратегический шаг. Arrow выпустили и доказали, что речь идет о замечательной ракете. но существовала ли в этом оперативная необходимость - покажет расследование, которое сейчас проводит ВВС”.

Остатки двух ракет упали на иорданский город Ирбид, что привело к масштабной панике среди его жителей. Подробнее об этом можно прочитать в материале. "Две ракеты упали на Ирбид"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK