Венгрия и Австралия откроют представительства в Иерусалиме

Венгрия и Австралия откроют представительства в Иерусалиме

Во вторник, 19 февраля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу в своем аккаунте в Twitter заявил, что еще два государства планируют открыть свои дипломатические представительства в Иерусалиме.

"В результате усилий, предпринимаемых мной на протяжении нескольких месяцев, мы достигли очень важного результата: после того, как Чехия открыла в Иерусалиме "Чешский дом", Венгрия решила открыть в Иерусалиме отделение своего посольства, а Словакия - Центр инноваций и культуры. Такие усилия приносят плоды", - пишет Биньямин Нетаниягу.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил об открытии торгового представительства со статусом дипломатической миссии в Иерусалиме.

МИД Израиля уведомил страны,ведущие переговоры о переносе посольств в Иерусалим, что не позволит назначать почетных консулов в качестве символического жеста. Чехия и Австралия, намеревавшиеся ограничиться назначением почетных консулов, в дали согласие на открытие культурного центра ("Чешский дом") и торгового представительства, в котором также будет базироваться военный атташе (Австралия).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK