Лапид: мы обязаны вынудить Иран покинуть Сирию

Лапид: мы обязаны вынудить Иран покинуть Сирию

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид принял участие в Президентской Конференции, которая прошла сегодня (19.2.18) в Иерусалиме и ответил на вопросы журналиста Уди Сегаля, касательно кризиса в отношениях с Польшей и иранского присутствия в Сирии.

"Я осуждаю тех, кто разукрасил свастикой посольство Польши в Израиле, но в свете принятого польским правительством закона, который фактически отрицает Холокост, мне не хочется извиняться за это проявление вандализма. Еврейское государство не может оставаться в стороне в то время, когда пытаются переписать его историю. Есть вещи за пределами дипломатии. Мы должны были вернуть посла Израиля в Польше еще несколько недель назад", - заявил Яир Лапид.

По поводу иранского присутствия в Сирии, лидер партии "Еш Атид отметил, что считает, что это плохо не только для Израиля, но и для США, и если не решить эту проблему сейчас, то со временем ситуация лишь усугубится.

"Я многократно говорил, что если Иран приближается к созданию ядерного оружия, а мы не сможем убедить мировое сообщество действовать, мы должны самостоятельно предпринимать меры, чтобы не допустить этого. Израиль не может позволить себе иранское присутствие на северной границе. Нам придется действовать, что собственно и происходит. Это не вопрос развязывания войны, мы должны предпринимать мудрые шаги в правильное время. Мы обязаны вынудить Иран покинуть территорию Сирии и начать вести более конструктивный диалог с США и Россией", - подчеркнул лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK