Китайский лейтенант: Война в Корее может начаться до марта

Китайский лейтенант: Война в Корее может начаться до марта

Военные действия на корейском полуострове могут начаться "в любое время" в течение ближайших трёх месяцев. Такое мнение в понедельник 18 декабря, высказал генерал-лейтенант армии Китая в отставке.

Ван Хунгуан призвал своё государство мобилизировать оборону в ожидании конфликта, который может достичь критической точки в регионе уже до начала весны по причине нарастающей напряжённости в связи с ядерной программой Северной Кореи.

"Война на корейском полуострове может разразиться в любое время уже до марта грядущего года", - заявил генерал-лейтенант в ходе своего выступления на ежегодном форуме китайского издания Global Times.

"Китай должен быть психологически подготовлен к возможной войне в Корее, и для этого необходимо мобилизировать силы на Северо-востоке страны", - добавил Хунгуан.

Он также отметил, мобилизация сил и психологическая подготовка необходимы не с уелью развязать войну, а исключительно в оборонительных целях.
Китайский военный эксперт Сонг Чжунпин, в свою очередь, заявил, что оборонительная мобилизация будет включать в себя развёртывание противоракетного оружия в приграничных районах, которые находятся в зоне риска. Он также добавил, что для северокорейских беженцев будет подготовлена гуманитарная помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK