ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Развозов требует остановить вымогательство ультраортодоксов

Развозов требует остановить вымогательство ультраортодоксов

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") направил срочное письмо премьер министру Израиля, с требованием не допустить принятия закона о создании очередной корпорации кашрута.

"В то время, когда ситуация на Юге страны остаётся напряжённой, когда намечаются бюджетные сокращения в сфере здравоохранения и социальных нужд, с молчаливого согласия правительства создаётся очередная государственная корпорация кашрута.

Согласно законопроекту, 4000 инспекторов по кашруту станут государственными чиновниками, которым повысят зарплаты. Кроме этого для руководства данной корпорацией потребуется огромный управленческий аппарат: директоры, их заместители и прочие сотрудники. За всё это будут расплачиваться владельцы малого и среднего бизнеса в виде увеличенных госпошлин за услуги по выдаче свидетельств о кошерности.
Данный шаг приведёт к резкому увеличению дороговизны жизни, вынудит большое количество предпринимателей закрыть свои бизнесы и уволить работников. В очередной раз ультраортодоксы выкручивают руки правительству и за это расплачиваются, те кто честно работает, платит налоги и служит в армии.", - заявил депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш атид")

Пресс служба депутата Кнессета Константина Развозова ("Еш Атид")

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK