Израиль отказал во въезде французским парламентариям

Израиль отказал во въезде французским парламентариям

Израильские власти ввели запрет на въезд группе французских мэров и парламентариев для посещения палестинских заключенных. Об этом в субботу. 18 ноября сообщает информационное агентство Аnadolu.

"Шаги израильского правительства по ограничению прав человека является оскорблением в адрес представителей органов Франции и нашей страны в целом. Власти Израиля впервые запрещает мэрам и парламентариям въезд в страну. Мы осуждаем решение крайне правого правительства Израиля. Позиция израильских властей стала основанием для освещения в СМИ усилий по защите палестинских заключенных", - говорится в заявлении, распространенном членами делегации.

Ранее агентство сообщало, что члены французской делегации из семи человек планировали в рамках визита посетить одного из лидеров палестинского движения ФАТХ Маруана Баргути и французско-палестинского активиста Салаха Хамури, содержащихся в израильских тюрьмах.

В заявлении, распространенном членами делегации, говорится, что МИД Франции проинформировал их о запрете израильского правительства на въезд в Израиль и Палестину, что вынудило их отложить дату визита.

Члены французской делегации призвал официальный Париж принять меры в отношении израильского правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK