Евросоюз поддержал "Бецелем"

Евросоюз поддержал "Бецелем"

Европейский союз публично поддержал израильскую леворадикальную организацию "Бецелем", директор которой призвал Совбез ООН немедленно прекратить "50-летнюю оккупацию палестинского народа".



"Мы поддерживаем отстаивание "Бецелемом" человеческих прав жителей уязвленных палестинских общин в Зоне С", - опубликовали в Twitter-аккаунте диппредставительства ЕС в Израиль.

Стоит отметить, что Евросоюз и предоставил "Бецелему" 250 тысяч евро на проект "Защита человеческих прав жителей уязвимых палестинских общин, подверженных риску принудительного перемещения в зоне С".

Стоит отметить, что недавний скандал разгорелся вокруг иного их доклада – "Израильские поселения - препятствие для мира и двух государств", в ходе зачитки которого директор организации Хагай Эльада призвал ООН положить конец "оккупации Палестины", чем навлек на себя волну критики как в правом, так и в левом политических лагерях Израиля.

Позже в интервью радиостанции Коль Исраэль Эльад заявил, что выступает не против Израиля, а против оккупации, а в Совбезе ООН не нашлось ни единой страны, которая бы приняла сторону Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK