Речь Нетаниягу в ООН: то будет после ISIS

Речь Нетаниягу в ООН: то будет после ISIS

За двое суток до выступления Биньямина Нетаниягу на Генеральной ассамблее ООН постоянный представитель Израиля в этой организации Дани Данон высказал предположение, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу призовет президента США Дональда Трампа и лидеров других держав подготовиться к противостоянию Ирану.

Также, по словам Данона, Нетаниягу потребует отмены ядерной сделки с Ираном.

Помимо ядерной проблемы, отметил Данон, "мы обеспокоены тем, что может произойти после разгрома ИГ. Мне кажется, Нетаниягу будет говорить и о том, что Израиль не станет мириться с присутствием иранских войск у наших северных границ – в Сирии и Ливане".

На вопрос о том, намерен ли Нетаниягу призывать к полному аннулированию иранского ядерного соглашения, Данон сказал, что, как минимум, он призовет мир серьезно пересмотреть соглашение.

"Я уверен, что он потребует изменений. С нашей точки зрения, сделка плохая. Мы всегда это говорили. Это все еще плохая сделка, и оставить статус-кво невозможно", - продолжил Данон.

По словам Данона, администрация Трампа по-прежнему намерена начать переговоры между Израилем и палестинцами, несмотря на слухи о том, что президент США решил отложить этот вопрос.

"В своем выступлении в ООН Нетаниягу коснется и палестинской проблемы. Он заявит, что готов к возобновлению мирных переговоров с ПА без всяких предварительных условий", - отметил Данон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK