Израиль против введения вооруженного контингента ООН в Газу

Израиль против введения вооруженного контингента ООН в Газу

Посол Израиля в ООН Дани Данон осудил предложение генерального секретаря организации Антониу Гутерриша ввести в сектор Газа вооруженный миротворческий контингент, главной функцией которого будет охрана жителей анклава от Израиля.

По словам посланника Еврейского государства арабы Газа и Иудеи и Самарии нуждаются в защите от своего руководства, а не от Израиля.

"Единственная защита, которая нужна палестинскому народу – это от их собственного руководства. Палестинская администрация подстрекает своих людей к демонизации и атакам на евреев, а террористическая организация ХАМАС использует жителей Газы в качестве заложников и ставит под угрозу жизни мирных жителей во имя террора", - гласит заявление дипломата.

"Вместо бредовых предложений о том, как защитить палестинский народ от Израиля, ООН должна привести палестинское руководство к ответственности за ущерб, причиненный их собственному народу", - добавил Данон.

Напоследок он резюмировал, что предложение Гутерриша "приведет только к продолжающимся страданиям палестинцев от рук их лидеров".

Напомним, что 17 августа генсек ООН предложил 4 варианта решения палестино-израильского конфликта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK