Эхуд Барак: Это – отвратительный кровавый навет

Эхуд Барак: Это – отвратительный кровавый навет

Лидер партии "Демократический Израиль" Эхуд Барак собрал специальную пресс-конференцию ради того, чтобы оправдаться после публикаций газеты Daily Mail.

Газета опубликовала фотографии Барака с лицом, закрытым шарфом, на входе в особняк Джефри Эпштейна. В тот же день к Эпштейну пришли четыре девушки, в том числе российская супермодель.

Барак утверждает, что публикация – часть “заговора”, нити которого ведут к премьер-министру Нетаниягу: "В последние 24 часа отвратительный акт, фальшивый и беспочвенный кровавый навет распространяется в Израиле. И это не удивляет. Мы живем в отравленной атмосфере последние 25 лет, в которой любой, вставший на пути Нетаниягу и его экстремистов, превращается в “предателя “ и даже хуже”.

Барак также обвинил Нетаниягу в том, что организованная им кампания подстрекательства и лжи "привела к трем выстрелам в спину Ицхака Рабина".

Барак продолжил: “Так же было и с Меиром Даганом, и в последнее время – с Бени Ганцем, который стал целью омерзительной кампании лжи только потому, что он хотел вернуть легитимность в Израиль, и добиться того, чтобы Нетаниягу не прятался в правительстве, а предстал перед судом, как любой другой гражданин. И теперь моя очередь. Это должно быть остановлено и это будет остановлено. Текущая кампания подстрекательства и клеветы со стороны правительства лишь усиливает мою решимость искоренить это воровство и зло из нашей любимой страны. Никто не сможет превратить меня в предателя просто потому, что я посмел бесстрашно выставить напоказ аппарат лжи, подстрекательства и разрушения демократии подозреваемым, который живет в доме, который когда-то был резиденцией Ицхака Рабина”.

После изложения этой теории конспирации Барак вспомнил о женщинах: “Насилие против женщин – преступление против человечности, самое отвратительное преступление, и его следует искоренить. Я – феминист. Действия, вменяемые Эпштейну – отвратительны, они шокируют и вызывают омерзение у всякой цивилизованной персоны. И если его признают виновным, он должен будет сидеть в тюрьме многие годы. Эти действия противоречат всему, за что я боролся всю мою жизнь, и я не имею к ним никакого отношения”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK