Нетаниягу об обстрелах из Газы: мы вас предупредили

Нетаниягу об обстрелах из Газы: мы вас предупредили

Израиль не станет сдерживать удар по тем, кто ведет обстрелы из густонаселенных районов Газы или с территории Ливана.

Соответствующее заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу во время поминальной службы по погибшим солдатам на Второй ливанской войне.

"«Те, кто будут обстреливать Израиль ракетами, не уйдут от ответа, даже если спрячутся в густонаселенных районах. Мы сделаем все возможное, чтобы мирное население не пострадало, но тех, кто приводит в действие ракетные пусковые установки, и их наводчиков не пощадим. Ни в Ливане, ни в Газе – нигде. Принцип, которым руководствуется вверенное мне правительство, прост: опередить врага, не дать ему вооружиться", – сказал Нетаниягу.

Он также раскритиковал правительство Ливана за попустительство к наращиванию военной силы Хизбаллы на территории страны.

"Он (Ливан. – ред.) также будет нести ответственность за эту агрессию. Если мы будем вынуждены начать новую войну, мы будем действовать с большой силой и одержим победу", – добавил Нетаниягу.

Более того, он призвал мировое сообщество осознать опасность Ирана, который захватил очередное иностранное судно в водах Персидского залива.

"Сегодня мы снова стали свидетелями иранской агрессии - в водах Персидского залива. Пришло время просвещенному миру понять всю серьезность угрозы, которую представляют собой Иран и "Хизбалла". Настало время всему миру выступить против них. Даже если мы будем противостоять Ирану и его сателлитам в одиночку, все равно будем это делать", – резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK