Палестинцы стремятся экономически отделиться от Израиля

Палестинцы стремятся экономически отделиться от Израиля

Палестинские лидеры пребывают в поисках новых решений для получения экономической независимости и отделения от Израиля. Они обращаются за помощью к арабским государствам с предложениями об экономическом сотрудничестве и за помощью в противостоянии так называемой "сделке века" администрации Трампа.

За последние две недели делегация во главе с премьер-министром Мохаммедом Штайе посетила Ирак и Иорданию, где высокопоставленные палестинские должностные лица обсудили предложения о новых экономических договоренностях и подчеркнули важность "сохранения приоритета палестинского дела среди арабских государств в целях объединения усилий по прекращению израильской оккупации".

Пресс-секретарь Министерства экономики Палестинской автономии Азми Абд аль-Рахман заявил СМИ, что уменьшение зависимости от Израиля вплоть до полной экономической независимости является главным приоритетом министерства и правительства.

"Этот шаг является частью палестинской стратегии развития на 2017-2020 годы, – сказал Абд аль-Рахман. – В настоящее время мы изучаем, без каких израильских продуктов может обойтись палестинский рынок".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK