Протесты против Нетаниягу: на Бальфур собрались сотни людей

Протесты против Нетаниягу: на Бальфур собрались сотни людей

Вечером, 17 апреля, возле официальной резиденции премьер-министра Биньямина Нетаниягу на улице Бальфур в Иерусалиме сотни людей собрались на еженедельную акцию протеста.

По данным израильских СМИ, демонстранты пытались заблокировать движение на центральных дорогах.

Информация о задержаниях или столкновениях с полицией не поступала. Более напряженной в субботний вечер ситуация была в других районах Иерусалима. Возле Дамасских ворот было совершено нападение на автобус и произошли столкновения с полицией.

А в Вади-Джуз произошла массовая драка между представителями двух враждующих арабских кланов - аль-Аджуни и Абу Грейба, в результате чего погибла девушка.

Что примечательно, демонстранты уже несколько месяцев проводят регулярные акции протеста против Нетаниягу, требуя, чтобы тот ушел в отставку в связи обвинениями во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Первое заседание суда по делам о коррупции главы правительства состоялось 5 апреля.

За несколько дней до этого движение "Черные флаги" пообещало проводить акции протеста до тех пор, пока Нетаниягу не выполнит требования демонстрантов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK