Нетаниягу: сегодня мы начинаем выход из карантина

Нетаниягу: сегодня мы начинаем выход из карантина

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с обращением к гражданам Израиля.

Глава правительства сказал: "Граждане Израиля, в последние недели наше государство и все страны мира предпринимают необычайные усилия в борьбе с глобальной пандемией для обеспечения здоровья и жизни людей.

На протяжении всего этого пути мы делали решительные и систематические шаги, чтобы справиться с распространением коронавируса. Благодаря вашей ответственности, граждане Израиля, благодаря нашим замечательным медицинским командам, день и ночь находящимся на передовой, благодаря предпринятым вовремя решениям и шагам, мы до сих пор успешно справляемся с этой задачей.

Среди развитых стран мира, стран OECD, Израиль занимает очень высокое место по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией.

В рейтинге OECD уровень смертности в Израиле по отношению к численности населения - один из самых низких в мире, а количество проводимых тестов - одно из самых высоких в мире. Ещё есть то, что нужно исправить, и мы на ходу исправляем, совершенствуем, улучшаем, потому что это война, в которой так много неопределенности, война, которой человечество не знало на протяжении последних ста лет

Сегодня мы предпринимаем нечто, что еще не случалось с начала кризиса.

С завтрашнего дня мы начнем освобождать и экономику, и личную сферу.

Поднимаем уровень работающих до 30%.

Предприятиям промышленности, хай-тека и сервисам которым присвоен “фиолетовый знак” предоставят еще большие послабления.

Мы открываем магазины на улицах — хозяйственные, электротоваров, оптики и другие.

Наконец, мы открываем те государственные службы, которые занимаются помощью бизнесам и людям.

С завтрашнего дня открывается образование для детей с специальными нуждами в группах до трех человек. Также разрешается открытие частных детских садов, в которых собираются дети трех семей.

Разрешаются молитвы до 10 человек при соблюдении дистанций два метра.

Разрешаются спортивные упражнения на расстоянии 500 метров от дома в постоянных группах из двух человек.

Через две недели, в случае, если снижение уровня заражения продолжится , последуют новые послабления. Если этого не произойдет - нам придется сделать шаг назад.

Я продолжаю прилагать величайшие усилия к тому, чтобы создать правительство национального единства. Я знаю, что в условиях коронавируса нет выбора , кроме единства и я работаю на это день и ночь. Я хочу единства. Все остальное — спин”.

По словам главы правительства, празднование Дня Независимости и День памяти погибших солдат Израиля и жертв терроризма пройдут без зрителей.

Более того, он обратился к мусульманам с призывом оставаться на Рамадан в кругу своей семьи и избегать массовых собраний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK