Министры обсудят суверенитет Израиля над Маале-Адумим

Министры обсудят суверенитет Израиля над Маале-Адумим

Комиссия министров по законодательству планирует обсудить законопроект применение израильского суверенитета над деревней Маале-Адумим. Об этом заявили председатель комиссии по делам Кнессета Йоав Киш ("Ликуд") и депутат Кнессета от партии "Бейт ха-Иегуди", Бецалель Смотрич в ходе пленарного заседания Кнессета.

Активисты "лобби Эрец-Исраэль" Киш и Смотрич готовятся внести законопроект по применению израильского суверенитета над Маале-Адумим в воскресенье, 22 января, для немедленного утверждения, после того как новая администрация США приступит к исполнению своих обязанностей.

В свою очередь Смотрич заявил: "С теми, кто считает, что применение израильского суверенитета на Маале-Адумим является препятствием к миру, я не хочу говорить о нем. Мы не говорим об аннексии данной территории, а лишь о применении суверенитета Израиля над тем, что является нашим. Я обещаю, что мы сделаем все, чтобы продвинуть предложенный нами законопроект".

Депутат Кнессета от партии "Ликуд" Иегуда Глик подчеркнул: " Маале-Адумим является частью Иерусалима. Иерусалим является столицей Израиля. Так что нет никаких причин полагать, что другое государство будет создано здесь".

Однако неизвестно, поддержит ли коалиция данный законопроект.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK