Сторонники "Хизбаллы" столкнулись с ливанскими войсками

Сторонники "Хизбаллы" столкнулись с ливанскими войсками

Во вторник, 17 декабря, ливанские войска столкнулись со сторонниками террористических группировок "Хизбалла" и Амаль, которые пытались штурмовать площадь в Бейруте, сообщают свидетели и СМИ. Против демонстрантов применялся слезоточивый газ.

Сотни молодых людей на мотоциклах собрались в центре Бейрута, скандировали "шииты, шииты" и поджигали шины. По словам свидетелей, они бросали камни и фейерверки в стоящие рядом силы безопасности. Игнорируя призывы политиков к сдержанности, демонстранты пытались прорваться через кордон безопасности, чтобы штурмовать площадь.

Десятки молодых людей сожгли шины, разбили офисные здания и подожгли несколько автомобилей, показали местные телеканалы в прямом эфире. Антиправительственные протесты на площади, которую хотят захватить шиитские сторонники спровоцировали агрессию, высказавшись против одного из лидеров террористов.

По словам местных телеканалов, в преимущественно суннитском городе Сайда на юге Ливана группы молодых людей в масках ворвались на главную площадь, где подожгли несколько палаток, установленных демонстрантами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK