Нетаниягу выступил на конференции иностранных послов

Нетаниягу выступил на конференции иностранных послов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил на конференции послов государств Латинской Америки, Азии и Африки.

Выступая перед участниками конференции, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Здесь происходят большие изменения. Арабский мир нуждается в технологиях и инновациях, ему нужны вода, электричество, медицина и высокие технологии. Формируется связь между израильскими компаниями и арабским миром.

Процесс нормализации наших отношений с арабским миром происходит вне зависимости от прогресса в мирном процессе с палестинцами.

Ожидания, что прогресс или прорыв в этом процессе откроют нам связи с арабским миром, были бы верны, если бы так оно и было. Казалось, что это должно было произойти с заключением соглашений в Осло, но нарушение арабами соглашений, а также террор интифады, унесший жизни почти двух тысяч человек, разрушили эти ожидания.

Сегодня мы идем туда без участия палестинцев, и это намного действеннее, потому что это не зависит от их прихотей. Арабские государства ищут отношений с сильными. Совершенствование возможностей дает нам дипломатическую силу.

Скорее всего, произойдет обратное - связи с арабским миром приведут к нормализации отношений с палестинцами и создадут условия для развития этих отношений».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK