ЦРУ передало России данные о теракте ISIS в Петербурге

ЦРУ передало России данные о теракте ISIS в Петербурге

Предотвратить крупный теракт, который исламисты джихадистской группировки ISIS планировали совершить в Казанском соборе в Санкт-Петербурге, российским оперативникам удалось благодаря информации, переданной Центральным разведывательным управлением США.

По этому поводу, как сообщили в пресс-службе Кремля, президент РФ Владимир Путин позвонил своему американскому коллеге Дональду Трампу со словами благодарности.

"Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города", — отметили в пресс-службе.

Путин отметил, что предоставленной информации оказалось достаточно для обнаружения, розыска и задержания преступников. У задержанных 13-14 декабря членов ячейки обнаружили взрывчатку, огнестрельное оружие, боеприпасы и экстремистскую литературу.

Российский президент попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ Майку Помпео и сотрудникам, которые эту информацию обнаружили, а также заверил его, что россияне обязательно отплатят США тем же, если получат информацию о терактах, готовящихся против американцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK