Развозов: поправить закон, дискриминирующих репатриантов

Развозов: поправить закон, дискриминирующих репатриантов

В последние дни в социальной сети Facebook появилось сообщение о гражданине Израиля, показавшего официальный документ об удостоверении личности, выданное МВД, в котором в графе “национальность” написано “русский”, а “вероисповедание” - христианин. Речь идет о человеке, репатриировавшемся в возрасте четырех лет, офицере мед.корпуса ЦАХАЛа, который всю жизнь живёт по еврейским обычаям, никогда не собирался переходить в христианство, и не соблюдал христианских традиций.

В связи с этим депутат Кнессета Константин Развозов (“Еш Атид”) направил письмо министру внутренних дел Арье Дери с требованием в срочном порядке изменить существующее положение. “Я надеюсь, что министр внутренних дел примет поправку, цель которой - дать возможность гражданину страны внести в графу “национальность” “израильтянин”, а не страну исхода. Я также требую изменить определение для тех, кто репатриируется по закону о возвращении, но не является галлахическими евреями - у них должно быть право поставить прочерк в графе “религия”, потому что называть таких людей христианами зачастую совершенно некорректно”, - заявил Развозов.

Депутат Развозов также отметил, что сложившаяся ситуация дискриминирует многих граждан страны. “Оскорбительно узнавать, как государство Израиль, принимая репатриантов, относится к своим новоприбывшим гражданам. Наша алия внесла огромный вклад в развитие страны и ее экономики. Что еще нам нужно сделать, чтобы нас признали израильтянами?”

Депутат Кнессета Константин Развозов инициировал срочное совещание комиссии кнессета по алие и интеграции по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK