Поллард хочет переехать в Израиль

Поллард хочет переехать в Израиль

Самый известный израильский шпион современности Джонатан Поллард хочет репатриироваться в Израиль. Об этом сообщил "Аруц Шеве" Ларри Даб – один из адвокатов Полларда, который более 20 лет добивался освобождения своего подзащитного из тюрьмы. Как известно, условно-досрочное освобождение запрещает Полларду в течение следующих пяти лет выезжать за границы США.

Стоит отметить, что Даб – представляет интересы Джонатана Полларда в Израиле, тогда как в США этим занимаются Эллиот Лауэр и Жак Симмельман.

"Здесь и в Штатах существуют совершенно разные требования. Когда мы просим правительство сделать определенные вещи или принять какой-то закон, я слежу за выполнением этой просьбы. Мы следим за ситуацией с нашей стороны и делаем все необходимое", - говорит Даб.

Он отметил, что главный фронт работ в США сейчас посвящен ослаблению условий досрочного освобождения Джонатана Полларда.

"Недавно его адвокаты подали ходатайство против правительства США, в котором добиваются признания условий досрочного освобождения Полларда необоснованными и нарушающими его конституционные права", - сообщил адвокат.

Кроме этого, он отметил, что его подопечный очень хочет покинуть США и переехать в Израиль. "Джонатан хотел бы приехать в Израиль и начать здесь новую жизнь со своей супругой. Это – наша цель, над которой мы работаем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK