Нетаниягу пытается сохранить правительство

Нетаниягу пытается сохранить правительство

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пытается поддержать коалицию и избежать досрочных выборов после того, как лидеру партии "Байт Иегуди" Нафтали Беннету было отказано в портфеле министра обороны.

Об этом в субботу, 17 ноября сообщает Arutz Sheva.

В пятницу Нетаниягу сказал Беннету, что не назначит его министром обороны из-за возражений главы "Кулану" и министра финансов Моше Кахлона.

По данным издания, Нетаниягу написал на своей странице в Twitter, что завтра утром он встретится с Кахлоном и попытается убедить его не настаивать на проведении досрочных выборов.

Премьер отметил, что эта встреча будет "последней попыткой убедить его не свергать правительство".

"Завтра перед заседанием правительства я проведу решающую встречу с Моше Кахлоном и попытаюсь убедить его не разваливать правительство. Если фракция "Кулану" не развалит правительство, правительство продолжит работу. Нельзя допустить развала правого правительства. Все члены фракции "Ликуд" заинтересованы продолжить служить стране еще один год, до завершения каденции в 2019 году", - написал глава правительства.

Напомним, ранее Кахлон призвал Нетаниягу принять решение о проведении досрочных парламентских выборов. Тогда он подчеркнул, что скорейшее проведение досрочных выборов будет лучшим, что можно сделать для граждан и экономики Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK