Эхуд Барак: правление Нетаниягу – израильская эпоха Чаушеску

Эхуд Барак: правление Нетаниягу – израильская эпоха Чаушеску

Бывший премьер-министр и министр обороны Израиля, бывший начальник Генштаба и бывший лидер Аводы генерал в отставке Эхуд Барак с новой силой обрушился на своего заклятого врага - нынешнего премьер-министр Биньямина Нетаниягу.





Барак, на встрече в клубе Цавта в Тель-Авиве заявил собравшимся: “Моральный коллапс Нетаниягу генерирует законы, единственная цель которых - помочь премьер-министру избежать обвинений во взяточничестве, нарушении доверия и мошенничестве. Закон о блокировании рекомендаций полиции, закон о запрете публикации причин закрытия уголовных дел, французский закон, британский прецедент, не говоря уж о законе о поблажках в налогообложении, все они направлены на то, чтобы осложнить работу системы. Как бы ни грубо они были сшиты, они направлены против принципа равенства перед законом.  Это - выражение морального разложения, которому больше нет дела до блага граждан, и которое лишь прославляет очевидно коррумпированного лидера. Наша история напоминает историю Елену и Николае Чаушеску, которых восхваляли в качестве примера для других обществ и света для других наций”.

Николае и Елена Чаушеску были казнены в ходе румынской революции 1989 года.

Барак добавил: “Правительство должно работать для нас, для вас, это его главная задача, о которой давным давно позабыли Это правительство и его лидеры - лузеры, которые предали своих граждан, свою ответственность перед ними, которым плевать на благосостояние и благополучие  своих граждан. Они скрывают свое безразличие по отношению к вам, под дымовой завесой варварства, фейк ньюз и спинов, они сфокусированы на собственном выживании, и на предоставлении возмутительных льгот кучке экстремистов”.

Ликуд отреагировал на заявления Барака: “Каждый день Эхуд Барак превращается во все более эксцентричную и неадекватную персону, эти слова против премьер-министра Нетаниягу - подстрекательство к убийству, Барак просто потерял голову”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK