Вашингтон поддержал закон о прекращении поддержки ПА

Вашингтон поддержал закон о прекращении поддержки ПА

Законопроект о прекращении поддержки палестинцев, подготовленный в Конгрессе США, нашел поддержку в администрации Трампа. Документ предусматривает приостановку оказания помощи палестинским властям, пока они не откажутся от практики выплаты денежных средств семьям лиц, виновных в нападениях на израильтян.. Об этом в Белом доме заявили в четверг, 14 сентября.

"Администрация Трампа решительно поддерживает (так называемый) "Акт имени Тейлора Форса", являющийся следствием политики произведения выплат террористам и их семьям, проводимой ПА и Организацией освобождения Палестины", - заявил представитель Госдепартамента США.

"Президент Трамп ставил вопрос о необходимости свертывания всех частей программы, поощряющей насилие против израильских и американских граждан, на встречах с президентом Махмудом Аббасом в мае как в Вашингтоне, так и в Вифлееме", - добавил представитель Белого дома.

Представитель палестинской делегации в США Хусам Зомлот охарактеризовал законопроект, как "деструктивный и содержащий неверную информацию". Зомлот напомнил, что система оказания финансовой поддержки действуетт уже на протяжении 50 лет.

"Эта программа существует для поддержки семей, кормильцы которых были безвинно убиты или задержаны. Программа помогает нам обеспечивать нашим людям необходимую социальную поддержку и безопасность, она гарантирует детям лучшее будущее и оберегает нуждающихся от влияния радикальных группировок", - отметил Зомлот.

По словам председателя комитета по международным отношениям Сената Боба Коркера, ПА поощряет террористические акты, оказывая материальную помощь палестинцам в размере до 3 500 долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK