Нетаниягу должен предотвратить столкновение с РФ в Сирии

Нетаниягу должен предотвратить столкновение с РФ в Сирии

Известный израильский обозреватель Барак Равид опубликовал статью о целях предстоящего визита Биньямина Нетаниягу в Москву.

Равид, со ссылкой на высокопоставленный источник в Иерусалиме, пишет, что главная задача Нетаниягу – предотвратить возможные столкновения с российскими силами на территории Сирии.

Отборные части российской армии, вместе с танками, вертолетами, радарными системами и современными средствами ПВО направляются в Сирию. Нетаниягу попытается выяснить цели и масштаб этого развертывания.

В Израиле опасаются, что российские боевые самолеты и ракеты могут ограничить свободу действий израильских ВВС в воздушном пространстве Сирии, или приведут к незапланированным столкновениям с частями российской армии.

Визит Нетаниягу состоится в понедельник, 21 сентября. Его будет сопровождать министр абсорбции Зеев Элкин, который может быть использован в качестве переводчика.

Нетаниягу повторит ранее озвученные опасения Израиля относительно снабжения современным российским оружием режима Асада и возможным трансфером такого оружия "Хизбалле" и другим террористическим группам.

Нетаниягу давно не был в России. Он несколько раз отказывался от приглашений, ссылаясь на российскую активность в Украине.

Офис премьер-министра Израиля проинформировал о предстоящем визите администрацию США. на прошлой неделе Нетаниягу провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Переговоры были посвящены российскому развертыванию в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK