В Таиланде хотят уничтожить секс-индустрию

В Таиланде хотят уничтожить секс-индустрию

Печально знаменитая секс-индустрия в Таиланде находится под острой критикой со стороны правительства страны, которое намерено отменить бизнес.

Государство Юго-Восточной Азии буддийское и глубоко консервативно, но Таиланд также является домом для широко распространенной секс-индустрии – несмотря на то, что проституция в этой стране незаконна.

По всей стране, около 124 тыс. человек работают в интим сфере, хотя нет официальных правительственных данных о точном количестве работающих в этой отрасли.

В стремлении добиться высококачественного туризма, правительство Таиланда намерено бороться с секс-торговлей.

Министр Туризма Копкан Ваттханаварангкун заявил: "Туристы не приезжают в Таиланд ради таких вещей. Они приезжают сюда, чтобы познать нашу прекрасную культуру. Мы хотим, чтобы в Таиланде процветал качественный туризм. Мы хотим, чтобы секс-индустрия исчезла".

Эксперты полагают, что Таиланду будет очень трудно искоренить проституцию. Этот бизнес хорошо укоренился в стране, а также выгоден чиновникам и полицейским. По словам секс-работников попытки подавления отрасли негативно скажется и на без того слабой экономике, которая изо всех сил пытается восстановиться еще с 2014 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK