Путин: Россия поддержит исламский мир в борьбе с террором

Путин: Россия поддержит исламский мир в борьбе с террором

Москва готова сотрудничать с мусульманскими странами в противостоянии международному террору и разрешении региональных кризисов. Об этом говорится в телеграмме президента России Владимира Путина участникам мероприятий группы стратегического видения "Россия – Исламский мир", которая опубликована на сайте Кремля.

В обращении глава государства отметил, что страны, исповедующие ислам, сегодня сталкиваются с такими вызовами как терроризм, национальные противоречия, экономические проблемы.

Президент подчеркнул, что Сирия находится в особенно сложном положении из-за кровопролитного конфликта. Он напомнил, что большие территории этой страны захвачены террористами, объявившими войну всему цивилизованному сообществу.

"Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнерами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов", – сообщается в телеграмме.

По словам главы государства, международной безопасности нужно добиваться совместными усилиями. Это необходимо "для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK