Кэмерон: "Политика Трампа в отношении мусульман - глупая"

Кэмерон: "Политика Трампа в отношении мусульман - глупая"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон продолжил свою критику Дональда Трампа, после того как миллиардер предупредил, что распри могут навредить особым отношениям Британии с Соединенными Штатами.

Пресс-секретарь премьер-министра заявил: "Кэмерон продолжает считать, что предупреждение мусульманам не приезжать в США является глупым и неправильным".

Представитель британского премьера также отметил, что Кэмерон будет "работать с президентом Соединенных Штатов".

Но он добавил: "Премьер-министр прояснил свои взгляды на заявления Дональда Трампа. Он не согласен с ними, и я больше ничего добавить не могу".

Дэвид Кэмерон первым раскритиковал Дональда Трампа в декабре прошлого года, когда магнат призвал "запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты", чтобы помочь в борьбе с терроризмом.

Но в своем первом публичном ответе на критику Кэмерона кандидат в президенты США Трамп сказал: "Похоже, у нас больше не будет очень хороших отношений. Я надеюсь иметь хорошие отношения с ним, но кажется, что он не желает как-либо решить эту проблему".

"Когда я сделал это заявление шесть месяцев назад, была шумиха, но только со стороны политиков", - продолжил Трамп.

"Миллионы людей звонили, говоря Дональд Трамп прав. Люди, которые живут в Великобритании, люди, которые живут по всему миру, говорили, что Дональд Трамп прав", - отметил магнат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK