Ганц: Кнессет обязан функционировать на полную

Ганц: Кнессет обязан функционировать на полную

Председатель "Кахоль Лаван" Бенни Ганц потребовал немедленно создать необходимы комитеты Кнессета для контроля над борьбой с коронавирусом.

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Мы переживаем такой период, когда, к сожалению, необходимо принимать исключительные меры для спасения жизней. Однако это нельзя делать, воспользовавшись возможностью, и без присмотра", – сказал он, прокомментировав утверждение чрезвычайных положений, которые позволяют вести слежку за гражданами с помощью технологических средств в рамках борьбы с коронавирусом.

По его словам, "Кахоль Лаван" будут настаивать на том, чтобы был создан Комитет по обороне и иностранным делам, а также специальный комитет по коронавирусу, Финансовый комитет и другие комитеты для мониторинга процессов и утверждения необходимых нормативных актов.

"Комитет по иностранным делам и обороне должен получить всю информацию о процедурах наблюдения, утвержденных сегодня. Так обстоят дела с демократией. Мы не позволим государству работать без функционирующего Кнессета во время чрезвычайной ситуации", – добавляет он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK