Конгресс может закрыть офис ООП в Вашингтоне

Конгресс может закрыть офис ООП в Вашингтоне

Парламентарии от Республиканской партии обязали Конгресс США рассмотреть законопроекты о закрытии представительства Организации освобождения Палестины в Вашингтоне. Отдельные документы были выставлены на рассмотрение как Сената, так и Палаты представителей.

Как пишет The Washington Free Beacon, документ, представленный в нижней палате Конгресса, ссылается на Закон о борьбе с терроризмом от 1987 года, которым ООП предоставляется право переговоров с Израилем, и на Израильско-палестинское временное соглашение от 1995 года, запрещающее вносить изменения в статус Иудеи и Самарии или сектора Газа. Ввиду этого приводятся факты того, что, обращаясь к иностранным государствам и в международные правовые организации и продолжая террор против израильских граждан, палестинцы нарушают эти законы.

В свете этого Закона приводится требование прекратить финансирование офисов, штабов или других учреждений, находящихся под юрисдикцией Организации освобождения Палестины.

Если этот документ будет принят, палестинское представительство сможет вновь открыться в Вашингтоне, лишь выполнив ряд требований: прекратив выплачивать зарплату боевикам ХАМАСа и подстрекательство против граждан Израиля и США и взяв на себя обязательство приступить к "добросовестным переговорам" с Израилем.

Соавтором этого документа является кандидат на должность президента США от Республиканской партии Тед Круз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK