Полиция допросила Яира Нетаниягу по "делу 1000"

Полиция допросила Яира Нетаниягу по "делу 1000"

Днем во вторник, 17 января, старший сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу дал показания в рамках расследования так называемого "дела 1000" – о получении его отцом выгоды от ряда предпринимателей. Чтобы пообщаться со следователями специального подразделения "Лахав 433", Яир Нетаниягу прибыл в их штаб-квартиру в Лоде.

Напомним, что следователи этого дела изучают вероятность того, что голливудский кинопродюсер Арнон Милчен годами "одаривал" семейство Нетаниягу сигарами и шампанским.

Перед ним с похожей целью в штаб-квартиру "Лахав 433" приходили редактор газеты "Исраэль Хайом" Амос Регев. Его допрашивали на счет вероятных связей премьер-министра с владельцем издания Нони Мозесом.

После допросов комиссар полиции Рони Альшейх заверил, что до окончания расследования осталось совсем немного времени.

"Мы работаем так быстро, как только можем. Нас никто не отвлекает", - заявил он.

Напомним, что ранее на этой неделе полиция допрашивала супругу главы правительства Сару Нетаниягу, после беседы с которой правоохранители пожаловались на ее агрессивное поведение на допросе.

Кроме того, днем ранее 2-й телеканал ИТВ опубликовал часть аудиозаписей телефонных разговоров между Нони Мозесом и Биньямином Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK