Кац: Бразилия – наш близкий друг и огромный потенциал

Кац: Бразилия – наш близкий друг и огромный потенциал

Министр иностранных дел Исраэль Кац приветствовал открытие Tоргово-экономического представительства Бразилии в Иерусалиме.

Он поблагодарил правительство страны и президента Жаира Болсонару за дружбу и историческое решение о переносе посольства в Иерусалим.

"Открытие Tоргово-экономического офиса и предстоящий перенос посольства Бразилии в Иерусалим в следующем году - это несомненно исторический момент в дружеских отношениях между нашими государствами. Это решение свидетельствует о лидерских качествах президента крупнейшей южноамериканской страны и напоминает нам о важной роли Бразилии в принятии решения о создании государства Израиль в ноябре 1947 года", – сказал Кац.

По его словам, президентом Генассамблеи ООН в момент голосования был посол Бразилии Освальдо Арния, который поддержал и способствовал принятию исторической резолюции.

"Я надеюсь, что перевод посольства Бразилии в Иерусалим в следующем году станет примером для других стран региона и всего мира, и приведет к переносу посольств всех государств в Иерусалим. У Бразилии самая крупная по масштабам экономика в Латинской Америке. Эта страна – не только наш близкий друг, но и представляет огромный экономический и коммерческий потенциал для Израиля. Я надеюсь, что в ближайшие годы мы станем свидетелями продолжения роста товарооборота между странами на благо жителей Израиля и Бразилии", - отметил глава МИД.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK