Тысячи демонстрантов в Вене вышли на защиту хиджабов

Тысячи демонстрантов в Вене вышли на защиту хиджабов

В субботу тысячи протестующих в Вене выдержали снег и ледяную температуру в знак протеста против правящей коалиции Австрии между консерваторами и крайне правыми через год после их прихода к власти.

Об этом в воскресенье, 16 декабря сообщает The Times of Israel.

По оценкам полиции, около 17 000 человек вышли на улицы столицы, несмотря на плохую погоду.

Многие манифестанты несли плакаты с надписями "Фашисты вне правительства", "Расизм действует мне на нервы" и "Больше любви, мужества, единения".

На некоторых из собравшихся были надеты желтые жилеты, которые стали во Франции символом протеста против реформ правительства.

Отмечается, что демонстранты таким образом выразили гнев по поводу планируемого запрета на ношение платков в детских садах и начальных школах, а также поправки в законодательство, которые позволяют работодателю устанавливать двенадцатичасовой рабочий день.

Согласно данным правоохранителей, акция прошла мирно, без правонарушений.

Митинг был проведен в канун первой годовщины со дня вступления в должность 18 декабря 2017 года Народной партии канцлера Себастьяна Курца.

Коалиционное правительство Австрии сформировано консервативной Австрийской народной партией (АНП) и правопопулистской Австрийской партией свободы (АПС).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK