Либерман: "Асад - мясник, которого нужно лишить власти"

Либерман: "Асад - мясник, которого нужно лишить власти"

Ссылаясь на недавнюю смертоносную блокаду Алеппо и массовое убийство более чем 500 000 мужчин, женщин и детей в продолжающейся сирийской гражданской войне, министр обороны Израиля Авигдор Либерман назвал президента Сирии Башара аль-Асада "мясником", который должен быть отстранен от власти.

Выступая на открытии 9-й ежегодной конференции Лимуд в Эйлате, Либерман также осудил международное сообщество за то, что оно не вмешивается в то, что он считает "резней", а вместо этого сосредотачивает свой коллективный гнев на Израиле.

"Где международное сообщество?", - спросил Либерман.

"Это позор, что вместо того, чтобы сосредоточиться на очень прискорбном факте, что 500 человек убивают на Ближнем Востоке каждый день, международное сообщество предпочло критиковать Израиль за каждый новый балкон, построенный в поселениях", - подчеркнул министр обороны Израиля.

"Асад - мясник, который забил и убил сотни тысяч людей, в том числе с использованием химического оружия. На мой взгляд, он должен быть отстранен от власти - и мы должны блокировать участие Ирана в Сирии", - продолжил Либерман.

В отношении жизнеспособного мирного соглашения в Израиле, Либерман подчеркнул необходимость территориальных трансфертов.

"Любое мирное соглашение должно основываться на обмене заселенной площадью, которая должна также включать израильских арабов, которые считают себя палестинцами. Территориальные трансферты успешно работали на протяжении всей истории, и принцип соответствует нормам международного права", - отметил Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK