Нетаниягу встретился с мэрами южных городов

Нетаниягу встретился с мэрами южных городов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в четверг встретился с мэрами южных региональных советов и мэрами южных городов государства в своей резиденции в Иерусалиме на фоне резкой критики в связи с прекращением огня с террористической группой ХАМАС, которая привела правительство к краху.

Об этом в пятницу, 16 ноября сообщает The Times of Israel.

Нетаниягу назвал встречу попыткой подавить нарастающий гнев по поводу перемирия с ХАМАС, который усилился в четверг после того, как старший министр "Ликуда" назвал сотни запусков ракет, выпущенных из Газы на территорию Израиля на этой неделе "второстепенными", поскольку группа, контролирующая анклав не нацеливалась на Тель-Авив.

Напомним, ранее министр регионального сотрудничества Цахи Анегби заявил, что недавние ракетные атаки из Газы являются незначительными для Еврейского государства, потому что при этом не пострадали Тель-Авив или Международный аэропорт Бен-Гурион.

Кроме главы правительства на встрече также присутствовали министр финансов Моше Кахлон, министр внутренних дел Арье Дери, командующий ЦАХАЛа Гади Айзенкот и начальник Южного командования генерал-майор Герци Халеви, говорится в заявлении премьер-министра.

Во время встречи Нетаниягу и армейские офицеры представили лидерам общин военные усилия, предпринимаемые против террора, исходящего из анклава.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK