Премьер Малайзии озвучил объяснение своему антисемитизму

Премьер Малайзии озвучил объяснение своему антисемитизму

Термин "антисемитизм" был "придуман", чтобы помешать людям критиковать евреев за что-либо, сделав их единственной "безупречной" расой, считает самый старый глава правительства в мире – премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

"В мире существует единственный народ, которого нельзя критиковать. Быть антисемитом – то же самое, что быть преступником. Термин "антисемитизм" был придуман, чтобы люди не критиковали евреев за их неправильные поступки", - сказал он в интервью Associated Press ранее на этой неделе.

Мохамад утверждает, что он не против евреев, но просто критикует их действия.

"Когда кто-то ошибается, мне все равно, насколько они велики. Это могут быть хоть могущественные государства, но если они поступают неверно, я пользуюсь своим правом на свободу слова. Они критикуют меня, так почему же я не могу критиковать их?"- сказал малазийский премьер.

Он заверяет в том, что в силу своего преклонного возраста – а Мохамаду уже 93 года – ему все, как его будет судить история.

"Честно говоря, мне все равно. Меня тогда уже не будет. Когда я умру, это уже не будет иметь ни малейшего значения", - заверил он, смеясь.

Стоит отметить, что Махатхир Мохамад уже много десятилетий ведет юдофобскую риторику, то развивая теории всемирного еврейского заговора, то сравнивая убийства палестинских арабов с Холокостом. А в 1970 году он выпустил книгу "Дилемма Макай", в которой назвал евреев "не просто крючконосым народом, а понимающим деньги на инстинктивном уровне".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK